В мире
- Главная
- В мире
Украина планирует предоставить США список целей в России

Украина представит администрации Байдена список целей в России для возможных ударов.
Как передает Vesti.az, об этом пишет Politico.
Украинские власти готовятся представить высокопоставленным представителям национальной безопасности США перечень целей в России, которые ВСУ могут поразить, если Вашингтон снимет ограничения на использование американского оружия для атак на российскую территорию, сообщает издание Politico.
В материале отмечается, что Киев намерен использовать этот список как последнюю попытку убедить США смягчить действующие ограничения. Хотя ранее Украина уже предоставляла США свои потенциальные цели в России, на этот раз список будет более конкретным и детализированным.
Три анонимных источника издания сообщили, что на этой неделе в Вашингтон прибудут министр обороны Украины Рустем Умеров и глава Офиса президента Андрей Ермак, чтобы во время обсуждений с представителями администрации Байдена представить этот список целей.

Vesti.az

В Дагестане зафиксированы подземные толчки

Впервые за годы в Эс-Сувейду вошли силы сирийского режима
Дубинский: Зеленский может уйти в отставку после подписания перемирия

Хан Док Су выдвинулся в президенты Южной Кореи

Трамп призвал исключить из Конгресса пытавшихся инициировать импичмент

США призвали Иран допустить инспекторов на все ядерные объекты