В мире
- Главная
- В мире
Turkish Airlines отменила все рейсы в Россию

Авиакомпания Turkish Airlines отменила все рейсы из популярных турецких курортов в Россию, запланированные на сегодняшний день.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на источник в туристической отрасли, отмена затронула рейсы из Антальи, Даламана и Бодрума в российские города, включая Москву.
«Сегодняшние рейсы Turkish Airlines из Антальи, Даламана и Бодрума в Россию, в том числе в столицу, были полностью отменены», — сообщил источник.
По словам собеседника агентства, туроператоры сейчас пытаются выяснить причины и найти решения возникшей проблемы. Предварительно, речь может идти о сбоях в работе российских аэропортов, связанных с отменами и задержками рейсов. Только из Антальи были перенесены не менее 16 рейсов в Москву и Санкт-Петербург.
При этом другая турецкая авиакомпания, лоукостер Pegasus, пока не объявляла об отмене полетов в Россию.
Ранее российские власти вводили временные ограничения на работу гражданской авиации в ряде аэропортов, включая «Шереметьево», «Домодедово», «Внуково», «Жуковский», а также аэропорты в Сочи, Казани и других регионах. Эти меры касались 6 и 7 мая и привели к массовым задержкам и отменам рейсов.

Vesti.az

Грузия надеется на «перезагрузку» отношений с США

Bloomberg пишет о взлете цен на литий

Bloomberg: Малый бизнес в США максимально пострадает от пошлин Трампа

Иран пытался перегнать 2 млн литра контрабандного топлива

Пашинян доложил Макрону о результатах переговоров в Вашингтоне

FT: Украину могут поставить перед фактом сделки Трампа и Путина