В мире
- Главная
- В мире
Турция нанесла удары по объектам террористов в Ираке
В министерстве обороны Турции заявили, что турецкая армия провела воздушную операцию против объектов Рабочей партии Курдистана (РПК) в Северном Ираке.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, в ведомстве подчеркнули, что ВВС провели операцию против РПК в регионах Метина, Гара, Хакурк, Кандиль и Ассос на севере Ирака.
В минобороны Турции утверждают, что это было сделано, чтобы предотвратить террористические нападения на страну и силы безопасности. Были нанесены удары по 37 объектам, которые располагались в пещерах, бункерах, убежищах, складах, используемых РПК.
До этого стало известно, что Турция потребовала от Ирана отказаться от поставок оружия запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) и не вмешиваться в военную операцию Анкары против вооруженных курдских формирований.
Турецкое правительство поручило армии уничтожать любые поставки вооружения курдским боевикам.
Vesti.az
Байден заявил, что Трамп опозорил США
Число погибших в результате крушения грузового самолёта в США достигло 14 человек
Мексика опровергла сообщения о покушении спецслужб Ирана на посла Израиля
Дональд Трамп поделился итогами саммита с пятью странами Центральной Азии
WP: ЕС хотел бы получить "ясный календарь" вывода ВС США
Хегсет: Целями возможной атаки на США станут пути снабжения и склады