В мире
- Главная
- В мире
Турция нанесла удары по объектам террористов в Ираке

В министерстве обороны Турции заявили, что турецкая армия провела воздушную операцию против объектов Рабочей партии Курдистана (РПК) в Северном Ираке.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, в ведомстве подчеркнули, что ВВС провели операцию против РПК в регионах Метина, Гара, Хакурк, Кандиль и Ассос на севере Ирака.
В минобороны Турции утверждают, что это было сделано, чтобы предотвратить террористические нападения на страну и силы безопасности. Были нанесены удары по 37 объектам, которые располагались в пещерах, бункерах, убежищах, складах, используемых РПК.
До этого стало известно, что Турция потребовала от Ирана отказаться от поставок оружия запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) и не вмешиваться в военную операцию Анкары против вооруженных курдских формирований.
Турецкое правительство поручило армии уничтожать любые поставки вооружения курдским боевикам.

Vesti.az

Трамп заявил, что перебрасывает атомные подлодки в целях безопасности американцев

Хуситы ударили баллистической ракетой по аэропорту Бен-Гурион

Пентагон не стал приводить детали насчет переброски двух атомных подлодок

Органам РФ поручили принять допмеры для пропуска грузовиков с зерном в Армению

Трамп вновь заявил, что добивается урегулирования конфликта на Украине

Трамп приказал переместить две подводные лодки США из-за слов Медведева