В мире
- Главная
- В мире
Трюдо высказался о последствиях ввода США тарифов на канадские товары

премьер-министр Канады Джастин Трюдо
Соединенным Штатам придется закупать ресурсы у России, Китая и Венесуэлы, если президент США Дональд Трамп решит ввести пошлины в размере 25% на все канадские товары.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил журналистам канадский премьер-министр Джастин Трюдо.
"Президент Трамп заявил, что хочет обеспечить Соединенным Штатам "золотой век", который потребует больше стали и алюминия, больше критически важных минералов, более надежную и доступную энергетику, <...> все эти ресурсы есть у Канады и мы готовы работать с США ради создания процветающей и безопасной экономики в Северной Америке, - сказал Трюдо. - Альтернативой для них стала бы [закупка] большего числа ресурсов из России, Китая или Венесуэлы".
- Более 20% Мирового океана потемнело за последние два десятилетия
- Песков: Россия получила от Украины список по обмену пленными "1 000 на 1 000"
- Посол: Трамп не собирается признавать Палестину
Он подчеркнул, что Канада в любом случае ответит на решение США по тарифам, добавив, что "все варианты на столе". Ранее глава провинции Онтарио Даг Форд утверждал, что Канада прекратит поставки электроэнергии и энергоносителей в Соединенные Штаты. Канада экспортирует в США порядка 60% своей нефти, а также 85% электроэнергии.
20 января Трамп заявил, что намерен ввести пошлины в размере 25% на все товары из Канады и Мексики 1 февраля.

Vesti.az

Зеленский: США отправили на Ближний Восток 20 тысяч ракет, которые Байден пообещал Украине

Кац приказал не подпускать к Газе судно с помощью

Идентифицировано тело Мухаммеда Синвара

Азербайджан провел очередную благотворительную акцию в Сирии-ФОТО

В Йемене обстреляли мечеть, погибли 9 человек

Россия доставила первую партию тел погибших украинских военнослужащих в район обмена