В мире
- Главная
- В мире
Трамп пригрозил Китаю пошлинами до 245%

США готовы резко ужесточить торговые меры против Китая: президент Дональд Трамп пригрозил ввести пошлины на китайские товары в размере до 245%. Соответствующее заявление было опубликовано на официальном сайте Белого дома.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, согласно информации, обнародованной администрацией, Трамп уже ввёл 10-процентную пошлину на импорт из всех стран, а для государств с крупнейшим торговым дефицитом с США предусмотрены индивидуальные повышенные тарифы.
На фоне этого более 75 стран направили запросы на пересмотр условий и заключение новых торговых соглашений. В результате введение индивидуальных повышенных пошлин было временно приостановлено — за исключением Китая, который ответил на действия Вашингтона зеркальными мерами.
Пекин, в свою очередь, ограничил импорт продукции американского авиастроительного концерна Boeing, а также запретил закупку комплектующих и оборудования для самолётов. Китайские авиаперевозчики получили рекомендацию приостановить любые закупки из США в этой сфере.

Vesti.az

Четыре человека погибли при стрельбе в баре в Монтане

Маск призвал все страны Евросоюза покинуть блок

Экс-президента Колумбии приговорили к 12 годам тюрьмы

Трамп заявил, что перебрасывает атомные подлодки в целях безопасности американцев

Хуситы ударили баллистической ракетой по аэропорту Бен-Гурион

Пентагон не стал приводить детали насчет переброски двух атомных подлодок