В мире
- Главная
- В мире
Трамп пообещал закончить конфликт в Украине за полгода

Дональд Трамп
Дональд Трамп пообещал закончить конфликт в Украине за полгода, обвинил администрацию Джо Байдена в провале переговоров и не смог пообещать, что не будет применять военную силу или экономические меры для установления контроля над Гренландией и Панамским каналом.
Как передает Vesti.az, избранный президент США провел вторую пресс-конференцию в особняке Мар-а-Лаго. Он заявил, что надеется закончить российско-украинский конфликт за полгода, а также ответил на вопрос о Гренландии и Панамском канале, которые Трамп хочет «присоединить» к США.
По словам Трампа, конфликт в Украине начался, потому что Байден сказал, что Украина может вступить в НАТО.
Россия много лет говорила, что НАТО никогда не сможет вмешиваться в дела Украины. А Байден сказал — они должны иметь возможность вступить в союз. Тогда НАТО могло появиться прямо на пороге у России. Я могу понять их чувства по этому поводу.
Трамп отказался давать гарантии, что не будет использовать военную силу или экономические меры принуждения для присоединения Гренландии к США, а также заявил, что Дания должна отказаться от острова для мировой безопасности и свободного мира. Также избранный президент рассказал о планах переименовать Мексиканский залив в Залив Америки и ввести высокие пошлины на импорт из Канады и Мексики.

Vesti.az

Британия вводит новый пакет санкций против "теневого флота" России

В рамках разоружения PKK: на севере Ирака состоялся съезд организации

Вэнс: США не будут вмешиваться в конфликт между Пакистаном и Индией

"Трамп не сломит Киев": Лакейчук о давлении, Путине и будущем Украины

Арестович: Пашинян на параде наблюдал за теми, кто взял Шушу, а Алиев не прилетел

Turkish Airlines возобновила рейсы с турецких курортов в Москву