В мире
- Главная
- В мире
Трамп назвал Харрис ленивой

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп назвал вице-президента страны Камалу Харрис ленивой, потому что она не хотела выполнять свою работу по защите американской границы. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на ТАСС.
"Она не хотела делать работу, она ленивая <...>, она хочет иметь открытую границу", - сказал он, выступая перед сторонниками в Аризоне. Трамп обвинил нынешнюю администрацию демократов в том, что из-за их действий в США приезжают нелегально много мигрантов, многие из которых является преступниками или психически нездоровы.
Ранее Трамп заявил, что политика Байдена привела к увеличению числа нелегальных мигрантов в стране до 15 млн. По его мнению, действующий президент едва ли понимает реальные масштабы кризиса.
Ситуация с нелегальной миграцией является предметом споров южных штатов и федерального правительства уже несколько лет. Наиболее напряженная обстановка сложилась в штате Техас, губернатор которого Грег Эбботт выступает за жесткое пресечение нелегальной миграции и против политики нынешней американской администрации в этом вопросе.

Vesti.az

На Солнце произошла вспышка класса М

СМИ: Швейцария ищет виноватого в провале торговых переговоров с США

Украина ввела санкции против капитанов российского теневого флота

Назначен новый командующий Воздушными силами ВС Украины

Назначен новый командующий Воздушных сил ВСУ

В Турции произошел взрыв на фабрике, погибли два человека -ВИДЕО