В мире
- Главная
- В мире
Трамп может наказать Испанию пошлинами за отказ увеличить расходы на НАТО

Президент США Дональд Трамп
Соединенные Штаты могут наказать Испанию введением против нее импортных пошлин в двусторонней торговле за отказ увеличивать взносы в бюджет НАТО.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил президент США Дональд Трамп, отвечая на вопросы журналистов на встрече со своим аргентинским коллегой Хавьером Милеем в Белом доме.
"В действительности я думал над тем, чтобы наказать их в торговле посредством пошлин за сделанное ими. И я, возможно, поступлю таким образом", - сказал американский лидер, комментируя военные расходы Испании.
С точки зрения Трампа, "невероятно неуважительно" то, что Испания не повышает свои военные расходы в рамках Североатлантического альянса до 5% ВВП, как остальные страны-члены. "Думаю, их следует за это наказать", - подчеркнул глава администрации США.

Vesti.az

В Париже ограбили Лувр

На юге Газы возобновились боевые действия-ОБНОВЛЕНО

Турция продолжит поддерживать усилия по установлению мира между Афганистаном и Пакистаном

Иран сообщил о модернизации двух ракет

Пакистан успешно запустил первый гиперспектральный спутник-ВИДЕО

В ТРСК проходят президентские выборы