В мире
- Главная
- В мире
Трамп допустил прекращение конфликта на Украине из-за снижения цены нефти

Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп считает, что снижение стоимости нефти может привести к окончанию украинского конфликта.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, такое мнение он выразил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Киром Стармером в его загородной резиденции Чекерс.
Согласно утверждениям американского президента, при падении цен на нефть у руководства России "не останется иного выбора, кроме как выйти из войны". При этом Трамп выразил разочарование тем, что некоторые европейские страны покупают нефть у РФ.
Трамп напомнил, что ввел санкции против Индии за покупку российской нефти. Он подчеркнул, что США наращивают собственную добычу, чтобы снизить мировые цены. "Мы добываем больше нефти, чем кто-либо другой в мире", - добавил президент США.
Он также назвал "нечестной игрой" тот факт, что ряд стран покупает российскую нефть. "Вы не можете так поступать. Это нечестная игра по отношению к Соединенным Штатам, и мы не можем этого допустить", - заявил Трамп, комментируя закупки европейскими странами российских энергоносителей.

Vesti.az

Путин предложил отменить патентную систему для трудовых мигрантов

Часть оружия США, закупленного за средства стран НАТО, уже в Украине

ХАМАС пригрозил, что из-за операции в Газе все израильские заложники исчезнут

Во Франции в ходе акций протеста задержали более 180 человек-ВИДЕО

Казахстан и Иран обсудили сотрудничество на Каспии

ЕС обсуждает использование замороженных активов России в обход Венгрии