В мире
- Главная
- В мире
Трамп: БРИКС является антиамериканским объединением

Президент США Дональд Трамп
Американский президент Дональд Трамп полагает, что объединение БРИКС настроено против США и пытается лишить доллар статуса мировой резервной валюты.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, с таким утверждением он выступил, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме.
"БРИКС - это, по сути, группа стран, которые против Соединенных Штатов. И Индия входит в нее, если вы можете в это поверить", - отметил Трамп, говоря о пошлинах, которые он намерен наложить на поставки из Индии. Говоря о БРИКС, американский лидер добавил: "Это атака на доллар. Мы не позволим никому нападать на доллар".
Трамп, рассуждая о причинах введения США пошлин в отношении Индии, добавил: "Это отчасти из-за БРИКС, отчасти из-за торговли". Он отметил, что у США "огромный дефицит" в торговле с Индией.
Американский лидер 8 июля заверил, что США введут импортные пошлины в размере 10% в отношении членов БРИКС. Он утверждал, что входящие в объединение страны хотят "повредить доллару" и сделать так, чтобы он "прекратил быть стандартом". Американский лидер заверил, США не допустят того, чтобы доллар лишился статуса мировой резервной валюты.

Vesti.az

Стало известно, что войдет в 19-й пакет санкций ЕС против России

Япония передаст Украине $88 млн

В России экс-начальника колонии приговорили к 12,5 года

Израиль направил письмо фон дер Ляйен с критикой возможных санкций ЕС

СМИ: Москва в одном шаге от дефицита бензина

Трамп одобрил две партии военной помощи Киеву за счет стран НАТО