Конфликт на Украине завершится, когда Россия достигнет поставленных в ходе СВО задач, — Песков
Азербайджан и Китай обсудили участие китайских компаний в развитии транспортной системы Баку
Адалят Вердиев: Азербайджанская армия имеет потенциал войти в топ-30 сильнейших армий мира - КОММЕНТАРИЙ
Казахстан и РФ продолжают подготовку к визиту Токаева в Москву
В мире
- Главная
- В мире
Трамп: БРИКС является антиамериканским объединением
Президент США Дональд Трамп
Американский президент Дональд Трамп полагает, что объединение БРИКС настроено против США и пытается лишить доллар статуса мировой резервной валюты.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, с таким утверждением он выступил, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме.
"БРИКС - это, по сути, группа стран, которые против Соединенных Штатов. И Индия входит в нее, если вы можете в это поверить", - отметил Трамп, говоря о пошлинах, которые он намерен наложить на поставки из Индии. Говоря о БРИКС, американский лидер добавил: "Это атака на доллар. Мы не позволим никому нападать на доллар".
Трамп, рассуждая о причинах введения США пошлин в отношении Индии, добавил: "Это отчасти из-за БРИКС, отчасти из-за торговли". Он отметил, что у США "огромный дефицит" в торговле с Индией.
Американский лидер 8 июля заверил, что США введут импортные пошлины в размере 10% в отношении членов БРИКС. Он утверждал, что входящие в объединение страны хотят "повредить доллару" и сделать так, чтобы он "прекратил быть стандартом". Американский лидер заверил, США не допустят того, чтобы доллар лишился статуса мировой резервной валюты.
Vesti.az
Казахстан и РФ продолжают подготовку к визиту Токаева в Москву
Китай приостановил запрет на экспорт редкоземельных металлов в США
Economic Times: РФ и Индия готовят соглашение о трудовых мигрантах
Трамп помиловал десятки обвиняемых в участии во вмешательстве в выборы
США на год приостановили торговое расследование против Китая
В Азербайджане роженица скончалась в больнице