Temu приостанавливает поставки в США

Temu приостанавливает поставки в США
5 мая 2025
# 13:05

Китайский онлайн-ритейлер Temu прекратил прямые поставки товаров из Китая в США на фоне резкого повышения импортных пошлин, введённых администрацией президента Дональда Трампа, передает Vesti.az.

Компания продолжает доставку товаров, уже размещённых на американских складах, однако вся новая продукция, поступающая из Китая, в приложении и на сайте теперь отмечена как временно отсутствующая.

До недавнего времени Temu удерживал сверхнизкие цены, пользуясь нормой de minimis, которая с 2016 года позволяла беспошлинно ввозить в США товары стоимостью до $800. Однако 2 мая 2025 года действие этой льготы было официально прекращено — согласно указу, подписанному Трампом в апреле. Кроме того, на широкий ассортимент китайских товаров была введена дополнительная пошлина в размере 145%.

На фоне ужесточения торговой политики Temu был вынужден изменить стратегию: повысить цены, сократить объёмы рекламы в интернете и пересмотреть ассортимент для американского рынка. В конце апреля пользователи в США начали замечать рост цен в Temu на 130–150%.

Сейчас компания заявляет, что вернёт прежние цены, но будет ориентироваться исключительно на товары, уже размещённые на территории США. Новые партии из Китая временно не поступают.

 

# 1572
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА