В мире
- Главная
- В мире
Тейлор Свифт подарит Гельзенкирхену новое имя на время тура Eras
Власти Гельзенкирхена на западе Германии решили временно переименовать город в честь известной певицы Тейлор Свифт на время проведения её концертов в рамках мирового тура Eras. Город будет называться Свифткирхен, сообщает Vesti.az со ссылкой на Spiegel.
Знак с новым названием уже появился в центре города, а в ближайшие дни он будет установлен и в других людных местах Гельзенкирхена. Эта идея принадлежит школьнице Алешани Вестхофф, которая написала петицию. Мэр города, Карин Вельге, поддержала эту идею, назвав её отличной.
Шоу Тейлор Свифт в Гельзенкирхене пройдут с 17 по 19 июля, открывая немецкую часть тура Eras. Концерты состоятся на местном стадионе, вмещающем 70 000 зрителей. Все билеты на эти концерты уже распроданы.
Представитель мэрии, Маркус Швардтман, сообщил, что по улицам города уже начал курсировать трамвай «Тейлор Свифт». Кроме того, певица получит собственный камень на местной Аллее славы в районе Буэр.

Vesti.az

Hürriyet: FETÖ и Моссад пытаются втянуть Турцию в войну с Израилем

The Times: США прикрываются операцией против картелей, чтобы свергнуть Мадуро

Россия вышла из европейской Конвенции против пыток

Иран намерен использовать сессию ГА ООН для переговоров с Европой

Европарламент откроет постоянное представительство в Киеве

Конгресс США обсуждает закон о неограниченных поставках оружия Израилю