В мире
- Главная
- В мире
Сырский: Россия готовит новый удар под Запорожьем
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что ситуация на фронте остаётся крайне сложной и связана с продолжением стратегического наступления российских войск.
Как передает Vesti.az со ссылкой на украинские СМИ, об этом он рассказал в интервью «РБК-Украина».
По его словам, противник проводит перегруппировку и сосредоточился на двух основных направлениях. Ключевым для российских войск остаётся Покровское направление. Кроме того, части перебрасываются с Сумского на Запорожское направление, где ожидаются активные наступательные действия.
«На Запорожском направлении пока идут действия невысокой интенсивности, но враг пытается нанести мощный удар, который планировался ещё год назад. Вы помните, что Курская операция тогда сорвала их планы», — отметил Сырский.
Он добавил, что значительные силы, включая 76-ю десантно-штурмовую дивизию, противник перебросил именно на Курское направление.
«Ситуация остаётся сложной и характеризуется постоянными атаками. На Покровском направлении ежедневно фиксируется около полусотни штурмовых действий противника. Сейчас это наиболее трудный участок фронта», — подчеркнул главнокомандующий.
Vesti.az
Трамп объяснил, что помешало его встрече с Путиным в Будапеште
В Стамбуле выдали ордер на арест Нетаньяху
Поезд с пшеницей из Казахстана прибыл в Армению
Задержаны девять человек, среди которых присутствует бывший министр экономики Армении-ОБНОВЛЕНО
Жених из ОАЭ подал в суд на невесту за «непосильные требования»
EResearch Letters: климатические технологии не спасут кофе, вино и шоколад