В мире
- Главная
- В мире
Швейцария ввела ограничения против России
Швейцария присоединилась ко всем мерам 16-го пакета санкций Европейского союза против России, усилив их действие на своей территории. Об этом сообщила пресс-служба Федерального совета, передаёт Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ.
Новые ограничения вступают в силу с 15 мая и охватывают широкий спектр сфер — от экспорта до транспортной и юридической деятельности.
В рамках санкционного пакета вводятся: запрет на экспорт хромовых руд, химикатов, а также товаров двойного и военного назначения; ограничения на импорт необработанного алюминия из России; усиленные меры в энергетике — включая запрет на экспорт программного обеспечения для разведки месторождений и завершения нефтяных проектов; запрет на сотрудничество с рядом российских портов и аэропортов; запрет на оказание строительных услуг российским юридическим лицам и государственным структурам; продление запрета на воздушное сообщение с возможностью расширения санкций на авиакомпании из третьих стран.
Дополнительно швейцарские компании получат расширенную правовую защиту, включая право подачи исков в местные суды против российских контрагентов.
Vesti.az
WP: ЕС хотел бы получить "ясный календарь" вывода ВС США
Хегсет: Целями возможной атаки на США станут пути снабжения и склады
Орбан: Саммит РФ и США в Будапеште состоится, когда для этого будут условия
Израиль получил ещё один гроб с останками заложника
Министерство финансов США подтвердило снятие санкций с Аш-Шара
Трамп: Общее количество американских войск в Европе остаётся неизменным