В мире
- Главная
- В мире
Суд в Ереване продлил арест Баграта Галстаняна на три месяца

Судья Уголовного суда первой инстанции общей юрисдикции Еревана Карен Фархоян продлил срок предварительного ареста лидера движения «Священная борьба», архиепископа Баграта Галстаняна, ещё на три месяца.
Как передает Vesti.az, об этом сообщают армянские СМИ.
Архиепископ был арестован в июне 2024 года после того, как во время массовых акций в Ереване открыто призвал к свержению законной власти в Армении. Следствие обвинило его в организации массовых беспорядков и подстрекательстве к действиям, направленным против государственного строя.
Галстанян возглавил движение «Священная борьба», которое проводило протесты и блокировало улицы в столице, требуя отставки правительства. Власти расценили его действия как угрозу конституционному порядку и применили в отношении него меры уголовного преследования.

Vesti.az

ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом

Эстония сооружает противотанковый ров у границы с Россией

Евросоюз отложил принятие 19-го пакета антироссийских санкций

Марко Рубио анонсировал встречу Трампа и Зеленского

США отвели ХАМАС всего несколько дней на принятие решения

В Казахстане ужесточили наказание за кражу невест и принуждение к браку