В мире
- Главная
- В мире
Суд оштрафовал женщину, ворвавшуюся в эфир программы «Время»

Останкинский суд Москвы оштрафовал на 30 тыс. рублей Марину Овсянникову, ворвавшуюся во время прямого эфира с антивоенным плакатом в студию программы "Время" на Первом канале. Как передает Vesti.az, об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Кристина Явкина.
"Суд признал Овсянникову виновной по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи уведомления) и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей", - сказала она.
Согласно материалам дела об административном правонарушении, суд назначил ей наказание не за акцию на телевидении, а за видеопризыв к участию в несанкционированных акциях протеста, который она сделала до этого. Ранее сообщалось, что после инцидента на Первом канале в отношении Овсянниковой начата доследственная проверка.
Накануне вечером во время вечернего выпуска программы "Время" на Первом канале, который проходил в прямом эфире, в студию ворвалась редактор программы Марина Овсянникова. В настоящее время она задержана.

Vesti.az

Денис Шмыгаль подал в отставку с поста премьер-министра Украины

Украина и Совет Европы создают спецтрибунал против России

«Миллионы были вложены»: Тарасова о переходе Жилиной в азербайджанскую команду

На рынок пошла «древняя» крипта: более 4,6 млрд долларов уже в пути

Банк Ливана ограничил деятельность финансистов «Хезболлы»

Франция: ЕС согласовал санкции против 22 россиян