В мире
- Главная
- В мире
Стубб: Кремлю не стоит играть с Дональдом Трампом

Президент Финляндии Александр Стубб предупредил Кремль о рисках недооценки решимости Дональда Трампа в вопросе урегулирования конфликта на Украине.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на The New York Times, Стубб отметил, что у американского лидера заканчивается терпение в отношении действий России.
«У президента [Дональда Трампа] заканчивается терпение, и мы слышали достаточно жесткие заявления в отношении Путина и России. Поэтому я просто надеюсь, что Кремль понимает, что не стоит играть с президентом Трампом», — заявил финский лидер.
Стубб также выразил уверенность, что резкие высказывания американского президента в адрес Москвы «могут сдвинуть вещи в правильном направлении» и подтолкнуть Россию к переговорам.
Ранее советник Белого дома по национальной безопасности Майкл Уолтц сообщил, что Дональд Трамп нацелен на завершение конфликта на Украине и готов оказывать необходимое давление как на Москву, так и на Киев.
Сам Трамп подчеркнул, что «спасает» Украину и оказывает стране «большую услугу».

Vesti.az

Анкара открыла воздушный коридор для визита Нетаньяху в Баку

The Economist: В Ватикане Зеленский попросил Трампа не отказываться от мира

В Турции арестованы еще 18 фигурантов дела Имамоглу

В Иране отвергли версии о диверсии после взрыва в порту Шахид-Раджаи

Приход Трампа к власти оставил без работы 121 тысячу человек

Сто дней «вождения за нос»: манипуляции Кремля и терпение Белого дома - МНЕНИЕ