В мире
- Главная
- В мире
США заявили об убийстве командира шиитской группировки при ударе по Ираку
США нанесли удар по территории Ирака, в результате чего погиб командир шиитской группировки «Катаиб Хезболла».
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, об этом сообщает Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) в социальной сети X.
«В 21:30 7 февраля силы СЕНТКОМ осуществили односторонний удар по Ираку в ответ на нападения на военнослужащих США, в результате которого был убит командир «Катаиб Хезболла», ответственный за непосредственное планирование и атаки на американских военных в регионе», — говорится в сообщении.
В Пентагоне также отметили, что «в настоящее время нет никаких признаков сопутствующего ущерба или жертв среди гражданского населения».
Телеканал Al Hadath, ссылаясь на источники в органах безопасности Ирака сообщил, что жертвами удара беспилотника по автомобилю в одном из восточных районов Багдада стали четыре человека. По данным канала, среди них были лидеры «Катаиб Хезболла» Абу Бакир аль-Саади и Аркан аль-Алайви, которые отвечали за зарубежные операции группировки и снабжение ее оружием.
Vesti.az
В центре Рима обрушилась средневековая башня-ВИДЕО
Папикян опроверг сообщения индийских СМИ о поставках истребителей
NBC News: Трамп разрабатывает план военной операции в Мексике
Rheinmetall построит один из крупнейших пороховых заводов в Европе
Кнессет одобрил законопроект о введении смертной казни для террористов
В ЦАХАЛ изымают китайские машины — их заподозрили в слежке за военными