Деятельность азербайджанского представительства BBC в стране является незаконной
Президент Ильхам Алиев принял председателя Федерального национального совета ОАЭ
Сахиба Гафарова: Наш народ никогда не забудет, что Турция была рядом с нами
Сахиба Гафарова: Азербайджан и Турция всегда выступают с единой позицией по международным вопросам
В мире
- Главная
- В мире
США вводят 25% пошлину на импорт из Индии из-за закупок российской нефти
Как сообщает Белый дом, президент США Дональд Трамп подписал указ о введении дополнительной пошлины в размере 25% на товары, импортируемые из Индии.
Как передает Vesti.az, причиной стало продолжение закупок Нью-Дели российской нефти, несмотря на санкционное давление на Москву.
Решение объясняется необходимостью «обеспечить соблюдение принципов энергетической безопасности» и «противодействовать обходу санкций». В документе подчеркивается, что Индия, оставаясь крупным покупателем нефти у России, тем самым способствует финансированию её военной машины.
Новая торговая мера охватит широкий спектр индийского экспорта — от текстиля до фармацевтики. Власти Индии пока не прокомментировали решение Вашингтона.
Этот шаг может привести к обострению торговых отношений между двумя странами и усилить напряжённость в рамках глобальной экономической политики США.
Vesti.az
Вашингтон частично смягчил санкции против немецких подразделений «Роснефти»
The Lancet: от жары в мире каждую минуту умирает один человек
Госдума обсуждает возможность лишения пенсий «иноагентов»
В Иране расследуют высказывания дочери бывшего президента
Германия переживает самый длительный экономический спад за десятилетие
Джей Ди Вэнс обвинил Байдена в лицемерии из-за поддержки абортов