В мире
- Главная
- В мире
США вооружат украинские войска «Вампирами»

США в рамках последнего пакета помощи Пентагона отправят Украине комплекты «Вампир» производства компании L3Harris, которые превращают нетактические транспортные средства в переносные ракетные установки, сообщает Defense News.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Газета.ру», по данным компании-производителя, «Вампир» представляет собой переносной комплект, который можно устанавливать на транспортные средства с грузовой платформой. Комплект состоит из четырехствольной ракетной установки и сенсора, он может быть установлен за два часа и управляться одним человеком. «Вампир» может оснащаться ракетами для поражения наземных или воздушных целей, в том числе беспилотников.
«Vampire является системой противодействия беспилотникам. Это кинетическая система, которая использует небольшие ракеты, чтобы сбивать дроны с неба», - приводит издание слова заместителя министра обороны по политическим вопросам Колин Каль.

Vesti.az

Путин надеется, что не понадобится применять ядерное оружие

Си Цзиньпин 7 мая совершит визит в Россию

В Армении за последние дни зафиксировано третье землетрясение

В России опрокинулся туристический автобус, есть пострадавшие

Киев подвергся атаке дронов, ранены 11 человек

В Румынии начались повторные выборы президента