В мире
- Главная
- В мире
США вновь внесли Лукашенко в черный список

президент Беларуси Александр Лукашенко
США повторно внесли президента Беларуси Александра Лукашенко в черный список.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на минфин США.
«Министерство финансов повторно вносит в черный список Александра Лукашенко из Белоруссии», — говорится в сообщении.
В документе отмечается, что Александр Лукашенко является «главой коррумпированного правительства Беларуси».
Ранее под новые санкции со стороны Министерства финансов США попала супруга президента Беларуси Галина Лукашенко. Она оказалась в списке 15 физических лиц из России и Беларуси, против которых Соединенные Штаты ввели санкции 15 марта.
Галине Лукашенко 67 лет, она вышла замуж за Александра Лукашенко в 1975 году и состоит с ним в официальном браке до сих пор. У них двое общих детей — Виктор и Дмитрий Лукашенко.
Кроме жены президента республики, в обновленный список попали гендиректор «Рособоронэкспорта» Александра Михеев и ряд сотрудников МВД России по Курчалоевскому району Чеченской Республики.

Vesti.az

Рютте: Союзники НАТО выделили $1 млрд на вооружение Украины

Трамп не будет в третий раз баллотироваться в президенты США
СМИ: Пошлины США на медь могут укрепить доминирование Китая

В Дании предлагают сдавать питомцев в зоопарк… на обед хищникам

Пезешкиан назначил своего советника главой Высшего совета нацбезопасности

В Италии туриста спасли от камнепада — и выставили счет как за люкс-отдых