В мире
- Главная
- В мире
США в ООН возложили вину за возобновление боев в Газе на ХАМАС

Вина за возобновление боевых действий в секторе Газа лежит исключительно на палестинском движении ХАМАС, так как оно отказалось от продления перемирия с Израилем.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, заявила временный поверенный в делах США при ООН Дороти Ши.
"Вина за возобновление боевых действий лежит исключительно на ХАМАС. Эта жестокая террористическая организация последовательно отклоняла каждое предложение и все крайние сроки, которые ей предлагали за последние несколько недель, - сказала она на заседании Совета Безопасности ООН по Ближнему Востоку. - ХАМАС отверг все попытки найти способ продлить режим прекращения огня".
18 марта Армия обороны Израиля сообщила о нанесении массированных ударов по объектам палестинского движения ХАМАС в секторе Газа. Канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху объяснила это отказом ХАМАС от предложений, выдвинутых на переговорах посредниками и спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом. По последним данным Минздрава сектора Газа, число погибших в ходе нового витка эскалации превысило 400, ранения получили по меньшей мере 562 человека.

Vesti.az

СМИ: Швейцария ищет виноватого в провале торговых переговоров с США

Украина ввела санкции против капитанов российского теневого флота

Назначен новый командующий Воздушными силами ВС Украины

Назначен новый командующий Воздушных сил ВСУ

В Турции произошел взрыв на фабрике, погибли два человека -ВИДЕО

Число умерших от голода в Газе достигло 175 человек