В мире
- Главная
- В мире
США усиливает свое присутствие на Ближнем Востоке

Пентагон готовится к новым развертываниям сил на Ближнем Востоке, чтобы «снизить температуру» и отреагировать на возможные угрозы.
Как передает Vesti.az, об этом заявил глава военного ведомства Ллойд Остин.
По словам Остина, в регион будут направлены дополнительные эсминцы и ракетные крейсеры, оснащенные современными системами противовоздушной обороны (ПВО). Также планируется развертывание дополнительных эскадрилий истребителей, что обеспечит усиленную защиту и способность к быстрому реагированию на угрозы.
Эти меры принимаются на фоне повышенной напряженности в регионе, вызванной недавними инцидентами и угрозами со стороны различных военных и террористических группировок. Пентагон подчеркивает, что новые развертывания направлены на поддержание стабильности и безопасности, а также на защиту союзников и партнеров США в регионе.
Остин отметил, что Пентагон находится в тесном контакте с союзниками и партнерами, чтобы координировать действия и обеспечить коллективную безопасность. Он добавил, что эти развертывания являются частью более широких усилий США по поддержанию безопасности и стабильности на Ближнем Востоке.

Vesti.az

Арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян

Президент РФ: В Иране общество сплотилось вокруг политического руководства

Трамп не исключил, что США еще смогут заключить ядерную сделку с Ираном

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ

ЦАХАЛ: 60 истребителей ВВС Израиля нанесли удары по 20 военным целям в Тегеране
При ударе по зданиям у штаб-квартиры полиции в Иране ранены несколько полицейских