В мире
- Главная
- В мире
США и Россия обсуждают мораторий на удары в Черном море

США и Россия ведут консультации по поводу возможного введения моратория на нанесение ударов по военным кораблям и гражданским судам в акватории Черного моря. Об этом сообщил Белый дом, подтвердив факт существующих контактов между сторонами.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по информации американской администрации, речь идет о разработке ограничительных мер, которые могли бы снизить риски эскалации и предотвратить инциденты, способные привести к прямому военному столкновению.
Хотя подробности обсуждений не раскрываются, в Вашингтоне подчеркивают, что подобный шаг может стать частью более широкой системы сдерживания и кризисного управления в Черноморском регионе, особенно на фоне сохраняющейся напряженности, связанной с конфликтом в Украине и милитаризацией черноморского пространства.

Vesti.az

Евросоюз подготовил ответные пошлины на товары из США на €72 млрд

США поставят Киеву вооружения на $10 млрд

Трамп назвал Путина "крутым парнем"

Ереван посчитал неприемлемым предложение США о контроле над Зангезурским коридором

Трамп разочарован тем, что не смог заключить «сделку с Путиным»

Министр обороны Украины и спецпосланник США обсудили совместные военно-промышленные проекты