В мире
- Главная
- В мире
Спикер сейма Польши: Европе не нужен «учитель и духовник» в лице Вэнса

вице-президент США Джей Ди Вэнс
Спикер сейма Польши и кандидат в президенты страны Шимон Холовня заявил в адрес вице-президента США Джей Ди Вэнса, что Европе не нужен «учитель и духовник».
Как передает Vesti.az со ссылкой на РТ, так он отреагировал на выступление Вэнса на Мюнхенской конференции по безопасности.
«Я слушал его выступление как выступление публициста, писателя, мыслителя. Я бы не хотел относиться к нему как к выступлению политика, ибо если бы я должен был выслушать такие размышления в качестве выступления политика, то сказал бы господину вице-президенту Вэнсу, что нам не нужен учитель, отец, духовник, кто-то, кто приедет и будет нам рассказывать, как мы должны жить», — приводит слова спикера РИА Новости.
Он также раскритиковал слова американского бизнесмена Илона Маска о том, что Европу нужно «вновь сделать великой». По словам Холовни, Европа «и так является лучшим местом для жизни».
Ранее Вэнс во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности назвал бесполезной Европу для США в случае, если она боится собственных избирателей.
Он также заявил, что главная угроза для Европы таится внутри неё, а не исходит со стороны России или Китая.

Vesti.az

Россия нанесла авиаудар по жилому сектору Краматорска: пять погибших

В Казахстане появится крупнейший православный храмовый комплекс

ExxonMobil окончательно отказалась от планов возвращения в Россию

Макроны готовят «научное доказательство» гендера первой леди

Визы C2 для делегации Лаврова: 25 миль вокруг Нью-Йорка и ни шагу дальше

Россию подозревают в передаче КНДР технологий для атомных подлодок