Спикер парламента Армении назвал Затулина и Симоньян лже-друзьями страны 

Ален Симонян

Ален Симонян

26 октября 2022
# 15:48

Спикер Национального собрания Армении Ален Симонян объяснил, почему запрещен въезд в Армению ряда российских деятелей.

Как передает Vesti.az со ссылкой на «Новости-Армения», Ален Симонян отметил, что любое лицо, демонстрирующее неуважительное отношение и сделавшее неуважительные заявления в отношении суверенной территории Армении, независимо от того, представляет другую страну или нет - естественно, Армения не может быть безразлична к этому. 
«Республика и ее границы для нас являются красной линией. Все эти лже-друзья и «коллеги» должны свыкнуться с этой реальностью», - сказал в среду Симонян на брифинге.

Накануне первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками РФ Константин Затулин сообщил о том, что его «признали нежелательным лицом в Армении». 
Вслед за ним глава телеканала Russia Today Маргарита Симоньян сообщила, что ей также запретили въезд в Армению.

# 4398
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА