В мире
- Главная
- В мире
Фидан: Турция рассчитывает на прекращение огня в Сирии в ближайшие часы
Глава МИД Турции Хакан Фидан
Глава МИД Турции Хакан Фидан сообщил, что ожидает в ближайшие несколько часов прекращения огня на юге Сирии. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, он отметил, что Анкара довела обеспокоенность ситуацией в регионе до Израиля по каналам спецслужб.
"Мы работаем с нашими близкими друзьями в регионе. Работаем с США и надеемся, что в ближайшие три-четыре часа наступит период тишины и прекращения огня", - приводит турецкий МИД высказывания министра.
"Новое правительство в Дамаске после 8 декабря [2024 года] получило международное признание, санкции были отменены. <…> Как мы знаем, инциденты происходят вблизи иорданской границы на юге страны. Мы находимся в тесной координации с Иорданией. Мы находимся в тесном диалоге с Томом Бараком, специальным представителем США по Сирии. Мы также передали израильтянам наши предложения по этому вопросу через разведывательную организацию. Наше послание предельно ясно - ничья безопасность не будет обеспечена путем за счет нестабильности в регионе", - заявил глава МИД Турции.
Vesti.az
В Канаде более 50 лет тайно хранился бриллиант Габсбургов "Флорентиец"
В Болгарии обнаружена кража дизтоплива из трубопровода "Лукойла"
Инвесторы Tesla согласились выплатить Маску премию почти в $1 трлн
В жестком ДТП на трассе в России погибли шесть человек
В Болгарии шесть мигрантов погибли в ДТП при попытке скрыться от полиции
Пентагон: Украина должна оставаться фактором сдерживания РФ после конфликта