В мире
- Главная
- В мире
Советник мэра Мариуполя: В городе погибло 22 тыс. человек

За время захвата российскими войсками Мариуполя, в городе погибло 22 тыс. человек.
Как передает Vesti.az, об этом в интервью CNN сообщил советник мэра Петр Андрющенко.
Он отметил, что по мнению чиновников мэрии Мариуполя, за три месяца войны было убито не менее 22 тыс. жителей города.
Отмечается, что в настоящее время пресса не может попасть в город, а те, кто все еще там остаются, слишком напуганы, чтобы говорить открыто.
Андрющенко пояснил, что названная цифра основана на многочисленных контактах, которые он и другие чиновники мэрии продолжают поддерживать с чиновниками, которые находятся в городе. Но он считает, что реальная цифра может быть намного выше.
Андрющенко сказал, что процесс перезахоронения мертвых осложнен тем, что официальные лица России настаивают на том, чтобы изъятые тела были доставлены в морг, и что лицо, требующее тела, должно согласиться записать видео, на котором заявитель говорит, что погибший был убит украинскими военными.

Vesti.az

Вэнс: Россия и Украина знают условия друг друга для урегулирования

Госдеп: США больше не будут посредниками между Россией и Украиной

Дочь Билла Гейтса раскрыла заболевание отца

Арагчи: Тегеран стремится урегулировать разногласия с США путем переговоров

Госдеп: сделка по полезным ископаемым укрепит нацбезопасность Украины

Подоляк: Соглашение по недрам гарантирует Украине поставки систем ПВО