В мире
- Главная
- В мире
Шольц выступил за реформирование Совета Безопасности ООН

Канцлер ФРГ Олаф Шольц
Канцлер ФРГ Олаф Шольц выступил за скорейшее реформирование Совета Безопасности ООН, высказав мнение, что его состав больше не соответствует духу времени. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на ТАСС.
"Он созван в соответствии со стандартами давнего времени, многие континенты и многие страны, которые должны быть в этом Совете Безопасности на постоянной основе или неоднократно, не представлены", - сказал Шольц журналистам на полях так называемого Саммита будущего. Его слова приводит пресс-служба правительства ФРГ. Одновременно Шольц выразил непонимание позиции России по Пакту будущего, который был принят в преддверии общеполитической дискуссии 79-й сессии Генеральной Ассамблеи.
Саммит будущего проходит с 22 по 23 сентября в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Основная цель саммита - обсуждение глобальных вызовов и выработка коллективных решений мировыми лидерами, экспертами и гражданским обществом.

Vesti.az

Захарова: Над Каспием нависла ядерная угроза

Ynet: Израильские спецслужбы годами готовили ликвидацию иранских ядерных ученых

Россия примет участие в саммите G20

ВВС Израиля вывели из строя систему ПВО в Исфахане-ВИДЕО

Эксперт: Россия увеличила производство «Шахедов» в шесть раз

Пашинян прибыл в Стамбул