В мире
- Главная
- В мире
СМИ: США хотят, чтобы победитель выборов на Украине вёл переговоры с Россией

Спецпосланник президента США по Украине Кит Келлог
Команда президента США Дональда Трампа хотела бы, чтобы победитель выборов на Украине взял на себя ответственность за переговоры с Россией и заключение долгосрочного договора с ней.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РТ, об этом пишет Reuters.
Администрация Трампа сейчас обсуждает, стоит ли ей добиваться предварительного соглашения о прекращении огня.
«Если президентские выборы на Украине состоятся, победитель мог бы взять на себя ответственность за переговоры о долгосрочном договоре с Москвой, сообщили источники», — говорится в материале агентства.
Спецпосланник президента США по Украине Кит Келлог подтвердил, что Вашингтон хотел бы, чтобы на Украине до конца года состоялись президентские и парламентские выборы, особенно если Киеву удастся достичь соглашения с Москвой о перемирии в ближайшие месяцы.

Vesti.az

Во время беспорядков в Сербии пострадали 42 сотрудника полиции

ВВС Израиля нанесли удары по пяти районам на юге Ливана

В результате атаки беспилотника по Ростовской области пострадали 15 человек
Армия Израиля ударила по подземным объектам "Хезболла" на юге Ливана

Судья в России был жестоко убит

Трамп: Я считаю, что Путин и Зеленский договорятся о разрешении конфликта в Украине