В мире
- Главная
- В мире
СМИ: США попросили Монголию и Молдавию принять мигрантов
Администрация президента США Дональда Трампа ведет переговоры с несколькими странами о приеме мигрантов, депортированных из Соединенных Штатов.
Как передает Vesti.az, об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
По словам собеседников издания, чиновники хотят договориться со странами Африки, Азии и Восточной Европы. В числе государств, которые США попросили принять депортируемых, — Ливия, Руанда, Бенин, Эсватини, Молдова, Монголия и Косово. США надеются, что эти страны согласятся в обмен на возможные финансовые или политические выгоды, пишет издание.
Администрация также стремится заключить с некоторыми странами Латинской Америки долгосрочные соглашения, согласно которым мигранты смогут просить убежище в них, а не в США. По информации человека, знакомого с ситуацией, Соединенные Штаты близки к заключению такого договора с Гондурасом и ведут переговоры с Коста-Рикой.
Vesti.az
С начала года в Турции зарегистрировано 317 убийств женщин
Неувядающие иллюзии: коммунисты предлагают узаконить Мавзолей, духовенство - похоронить Ленина
Мужчина убил друга после игры в «Камень, ножницы, бумага»
В Дагестане потерпел крушение вертолет: четверо погибли, трое - госпитализированы -ОБНОВЛЕНО
ЕС: 2025 год подтвердил тенденцию беспрецедентного потепления
Великобритания отменила санкции против президента Сирии Ахмада аш-Шараа