В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Новый куратор Кремля по делам Армении приступил к свои обязанностям

Россия усиливает интерес к внутренней политике Армении, сообщают армянские СМИ.
Как передает Vesti.az, по их данным, в Кремле за развитие ситуации отвечает новый куратор — заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, который в настоящее время изучает внутреннюю обстановку в Армении.
Также отмечают, что несколько дней назад экс-президент Армении Роберт Кочарян вновь посетил Москву, несмотря на то что был там всего 1–2 месяца назад. После предыдущей поездки Кочарян провёл пресс-конференцию и заявил о намерении активизировать свою политическую деятельность.
На этот раз, по информации источников, в повестке визита мог стоять вопрос возможного импичмента действующего руководства Армении. Хотя встреча и обсуждение проходили не с Кириенко лично, а с другим высокопоставленным кремлёвским чиновником, который курирует армянское направление, это может свидетельствовать о подготовке к новым политическим шагам в Ереване.

Vesti.az

Макрон: Коалиция «стран, готовых участвовать» намерена патрулировать воздушное пространство Украины

США введут 35% пошлину на канадские товары

Нетаньяху: Израиль может в ближайшее время подписать мирные соглашения с рядом арабских государств

Пентагон намерен обойти Россию и Китай в сфере БПЛА

Reuters: Трамп впервые может воспользоваться правом для передачи оружия Киеву
Бразилия найдет других партнеров вместо США