В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Иран не наносил удары по гражданским объектам на территории Израиля
Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) не наносил удары по жилым районам на территории Израиля, однако часть ракет могла попасть по гражданским объектам вследствие действий израильских систем ПВО.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило агентство Fars со ссылкой на источник.
По его сведениям, "Иран не нацеливался этим вечером на жилые районы, но некоторые ракеты могли изменить свой курс в результате действий [израильских] систем ПВО и поразить гражданские цели".
Вечером 1 октября КСИР нанес массированный удар баллистическими и гиперзвуковыми ракетами по Израилю. Воздушная тревога была объявлена на всей территории еврейского государства, населению было предписано укрыться в убежищах. В КСИР заявили, что 90% ракет успешно поразили назначенные цели. В Израиле заявили, что Иран запустил в сторону Израиля около 180 ракет, большая их часть перехвачена, израильская армия заверила, что атака Ирана не нанесла ущерба боеспособности ВВС Израиля.

Vesti.az

Президент Ирана Масуд Пезешкиан созвонился с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси

Удары США по ядерным объектам Ирана: Хроника событий

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ

ВВС Израиля вновь начали наносить удары по Ирану

Иран запросил экстренное заседание Совбеза ООН

Иран выпустил 27 баллистических ракет по Израилю, пострадали 11 человек