В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Британия может направить в Украину истребители для патрулирования

Британия после завершения украинского конфликта может отправить в Украину свои истребители Typhoon.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РТ, они, по данным The Times, будут предназначены для патрулирования воздушного пространства страны в рамках миротворческой миссии, которая может быть смоделирована «по образцу миссий НАТО, которые уже проводятся в странах Балтии».
В издании добавили, что самолёты будут скорее всего базироваться в Польше.
Ранее премьер-министр страны Кир Стармер заявил о готовности направить войска в Украину в качестве гарантии безопасности.
Российский министр иностранных дел Сергей Лавров, в свою очередь, на пресс-конференции по итогам переговоров с американской стороной в Эр-Рияде назвал неприемлемым для России появление войск из стран НАТО в Украине.

Vesti.az

Прокуратура РФ потребовала для писателя Акунина 18 лет заочно

Лавров и Арагчи встретятся в Китае на саммите ШОС

Спецпредставитель США Кит Келлог встретился с Зеленским в Киеве

Скончался Юрий Мороз — режиссер «Содержанок» и «Каменской»

СВР: НАТО втягивает Молдову в противостояние с Россией

Антониу Кошта: ЕС поддержал шаги Армении по нормализации отношений с Азербайджаном и Турцией-ОБНОВЛЕНО