В мире
- Главная
- В мире
Си Цзиньпин направил «секретное письмо» президенту Индии
Председатель КНР Си Цзиньпин в марте написал письмо президенту Индии Драупади Мурму на фоне введения тарифов США на китайскую продукцию.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
«По словам индийского чиновника, знакомого с ситуацией, председатель КНР Си Цзиньпин написал письмо своему индийскому коллеге Драупади Мурму», — говорится в сообщении издания.
Отмечается, что председатель КНР сделал соответствующий шаг с целью «прощупать почву для улучшения отношений». В документе, как пишет агентство, «выражалась обеспокоенность по поводу любых сделок США, которые могли бы нанести ущерб интересам Китая».
Издание называет письмо «секретным». Именно оно, отмечается в материале, «оживило связи с Индией».
При этом правительство Индии также начало предпринимать «серьезные усилия» по улучшению отношений с Китаем лишь в июне, сообщает Bloomberg, когда переговоры с США становились «все более напряженными».
Vesti.az
Байден заявил, что Трамп опозорил США
Число погибших в результате крушения грузового самолёта в США достигло 14 человек
Мексика опровергла сообщения о покушении спецслужб Ирана на посла Израиля
Дональд Трамп поделился итогами саммита с пятью странами Центральной Азии
WP: ЕС хотел бы получить "ясный календарь" вывода ВС США
Хегсет: Целями возможной атаки на США станут пути снабжения и склады