В мире
- Главная
- В мире
Шесть человек пропали после схода лавины в Кыргызстане

В Чаткальском районе Джалал-Абадской области Кыргызстана после схода лавины пропали шесть человек.
Об этом сегодня, 17 октября сообщил портал Today.kg со ссылкой на данные республиканского МЧС, передает Vesti.az.
По информации спасателей, 9 октября группа из 14 человек отправилась в горы в районе массива Ак-Сай. Лавина, сошедшая 14 октября, накрыла шесть человек и 16 лошадей. Оставшиеся восемь участников группы смогли выжить и сообщили об инциденте.
В настоящее время на месте происшествия работают спасатели с использованием специального оборудования, чтобы обнаружить пропавших.
Напомним, что ранее, 15 октября в Республике Алтай при камнепаде погибла 18-летняя девушка. Группа туристов из 12 человек попала под камнепад в районе устья реки Кысхыштубег. Спасателям удалось эвакуировать одну из пострадавших, которая смогла добраться до сотрудников МЧС самостоятельно.

Vesti.az

Times: Поток оружия Киеву иссякнет через полгода, если США уйдут от переговоров

Маск продолжит участвовать в работе DOGE

США допустили страны «Пяти глаз» к секретным данным о Китае и России

ООН готовит масштабную реформу из-за сокращения финансирования

Вэнс: Россия и Украина знают условия друг друга для урегулирования

Госдеп: США больше не будут посредниками между Россией и Украиной