В мире
- Главная
- В мире
Россия зовет Армению в ШОС

Россия поддерживает идею подключения Армении к деятельности Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом 3 апреля заявил Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Армении Сергей Копыркин в беседе с журналистами.
По его словам, ШОС играет ключевую роль в обеспечении региональной безопасности. В рамках организации действует контртеррористическая структура, а в настоящее время ведётся работа над созданием комплексного центра реагирования на угрозы безопасности.
- Ермак прибыл в США с делегацией
- СМИ: Трамп планирует продать свой Tesla
- Израиль нанес ракетный удар по одному из резиденций Хаменеи
Копыркин также отметил важность взаимодействия ШОС с другими региональными структурами, включая ОДКБ.
«Мы исходим из того, что сотрудничество с ШОС органично, учитывая её принципы и стремление к построению многополярного мира. Россия будет способствовать развитию этого взаимодействия — в интересах всех сторон», — подчеркнул дипломат.

Vesti.az

Иран осудил израильские удары по ядерным и гражданским объектам на заседании ООН

Число раненых в результате нападений Ирана на Израиль достигло 44-ОБНОВЛЕНО-2

СМИ: Израиль готовит ответ на ракетные удары Ирана

Такер Карлсон назвал Трампа соучастником ударов Израиля по Ирану

ЦАХАЛ: Военная база в Тебризе полностью уничтожена

Нетаньяху призвал иранский народ восстать против своего правительства