В мире
- Главная
- В мире
Россия призвала Турцию отказаться от участия в деструктивной политике Запада

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин на встрече с послом Турции в Москве Танжу Билгичем призвал Анкару отказаться от участия в деструктивной политике Запада в отношении Украины.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.
"Подчеркнута также российская позиция о недопустимости дальнейшей накачки Украины западным оружием, которая ведет лишь к дальнейшей эскалации конфликта, его затягиванию и напрасным жертвам, - информировали в МИД РФ. - Озвучен призыв к Турецкой Республике отказаться от участия в подобной деструктивной политике стран коллективного Запада".
В дипведомстве отметили, что на встрече был "подтвержден обоюдный настрой на дальнейшее развитие конструктивных отношений между Россией и Турцией".
Встреча прошла по просьбе турецкого дипломата.

Vesti.az

Марк Рютте: удары США по Ирану не нарушают международное право

Трамп: Рост цен на нефть — игра на руку врагу

Зеленский назвал обстрел лицея в Одесской области «безумным»

МАГАТЭ: Атака США нанесла значительный ущерб ядерной инфраструктуре Ирана-ОБНОВЛЕНО

В Крыму львы тяжело ранили директора сафари-парка «Тайган»

ЕС и Канада заключат оборонное соглашение и поставят Украине оружие на €35 млрд