В мире
- Главная
- В мире
Российско-грузинская граница не справляется с потоком туристов из РФ

«Верхний Ларс» с трудом справляется с потоком туристов из России.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Грузия-Online», пропускной пункт «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе работает в авральном режиме.
В главном управлении МЧС России по Республике Северная Осетия–Алания сообщили, что ежесуточная пропускная способность превышена в 2-3 раза и задействованы все 13 полос пропуска.
Несмотря на это, у КПП происходит скопление как легкового, так и большегрузного транспорта. В связи с этим туристам, намеревающимся выехать в Грузию, необходимо учитывать, что ожидание может составить около суток и планировать поездку с учётом этого», – заявили в российском ведомстве.
Как сообщалось ранее, на фоне войны в Украине значительно возросла нагрузка и на транзитный коридор Грузии. Таможенные посты не успевают вовремя обрабатывать грузопотоки, несмотря на переход на круглосуточный режим работы. Трайлерам приходится ждать иногда около месяца.

Vesti.az

Политический кризис в Сеуле: и.о. премьера Хан Док Су заявил об отставке

Жители Хорасана пострадали в результате землетрясения-ОБНОВЛЕНО

The Times: Что дает Украине сделка с Трампом и какой сигнал получает Россия?

В Армении зафиксировано землетрясение магнитудой 2,8

Стоимость фьючерса на золото упала ниже $3 250

В Бразилии умерла старейшая жительница планеты