В мире
- Главная
- В мире
Рок-группа «ДДТ» отказалась выступать из-за буквы «Z» в концертном зале
Юрий Шевчук
Лидер российской рок-группы «ДДТ» Юрий Шевчук рассказал, что причиной отмены концертов в Тюмени стала нежелание музыкантов выступать в зале, украшенной символикой военной спецоперации России на территории Украины.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Zaks.ru, в интервью журналисту Александру Плющеву Шевчук рассказал о причинах срыва концертов в Тюмени, которые должны были пройти в местной филармонии 20 и 21 апреля.
За сутки до выступления на официальном сайте группы появилось объявление об отмене концертов и переносе их ориентировочно на февраль 2023 года.
По словам Юрия Шевчука, организаторы концерта внезапно решили вывесить в зале баннер с огромной буквой «Z». Так как музыкальный коллектив всегда отличался пацифистской позицией, он попросил предоставить другую площадку, после чего, по словам Шевчука, к ним обратилась некая «очень симпатичная барышня», объявившая об отмене концерта без объяснения причин.
Лидер «ДДТ» добавил, что на предыдущем концерте в Воронеже он спросил у зала, поддерживают ли зрители военную спецоперацию, и подавляющее большинство присутствующих ответило отрицательно.
Vesti.az
Индиец установил рекорд Гиннесса, сделав 847 отжиманий за час
Глава МВД Грузии прибыл на место крушения турецкого самолета
В музее Тайваня уборщик «отмыл» произведение искусства
В Лондоне судят китаянку, "отмывшую" миллиарды через биткоины
NYT: Израиль и Иран на пороге новой войны
ВОЗ: Америка потеряла статус региона, свободного от кори