В мире
- Главная
- В мире
Reuters: Россия и Польша договорились о транзите казахстанской нефти в Германию

Польский оператор трубопроводов PERN договорился с российской компанией "Транснефть" о продолжении транзита казахстанской нефти в ФРГ.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.
Как говорится в статье, транзит мог прекратиться уже в июне этого года из-за тупиковой ситуации с платежами. Так, "Транснефть" требовала от Польши оплатить услуги по измерению газа на своей базе в Адамово, однако Варшава опасалась нарушения западных санкций.
Однако позже "Транснефть" договорилась с немецким нефтеперерабатывающим заводом PCK Schwedt, куда и планируется отправлять нефть, что немецкая компания оплатит обслуживание расходомеров. Еще одна словацкая компания будет обеспечивать обслуживание учета на польским участке – это минимизирует риски санкционного воздействия на PERN.

Vesti.az

Генштаб Ирана обещает не ограничивать себя в нанесении ударов по Израилю

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ

Проведение встречи между Путиным и Трампом в настоящее время не обсуждается

Россия и Азербайджан работают над решением проблемы обмеления Каспия

Президент России: Иран не просил у Москвы военную помощь
Bloomberg: США готовятся нанести удар по Ирану в ближайшие дни