В мире
- Главная
- В мире
Reuters: Почему посланник Трампа по Украине отложил поездку в Киев?

Кит Келлог
По словам четырех источников, осведомленных о планировании поездки, новый спецпредставитель Дональда Трампа по Украине отложил ознакомительную поездку в Киев и другие европейские столицы до инаугурации Трампа 20 января, передает Vesti.az со ссылкой на Reuters.
Генерал-лейтенант в отставке Кит Келлог, назначенный специальным представителем Трампа по Украине и России, первоначально планировал поездку в Киев для встречи с украинскими лидерами в начале января, сообщило в прошлом месяце агентство Reuters.
Его команда также планировала встречи с официальными лицами в других европейских столицах, включая Рим и Париж.
Но поездка, которая должна была стать первым визитом новых чиновников администрации Трампа в Киев после выборов 5 ноября, отложена, сообщили источники на условиях анонимности.
Ожидается, что Келлог отправится в Украину после вступления Трампа в должность, однако дата поездки пока не определена, сказали собеседники. Почему Келлог откладывает поездку, непонятно.

Vesti.az

СМИ: Кристина Орбакайте больше не будет выступать в России

В России отключили мобильный интернет, в Москве не работают доставки и такси: что происходит?

Bloomberg: Москва и Пекин возвращаются к газовым переговорам

Кобахидзе переизбран главой правящей партии «Грузинская мечта»

СМИ: Египет и Катар требуют передать контроль над гумпомощью в Газе США

Ким Чен Ын требует увеличить производство снарядов в четыре раза