В мире
- Главная
- В мире
Reuters: число погибших при взрыве в мечети в Кабуле превысило 50

Число жертв в результате взрыва в мечети в Кабуле превысило 50. Как передает Vesti.az, oб этом сообщило в пятницу агентство Reuters.
Ранее агентство приводило данные о 10 погибших и 15 пострадавших.
Как информировали афганские СМИ, взрыв произошел в пятницу в мечети Халифа Сахиб в районе улицы Дар-уль-Аман афганской столицы после молитвы.
Заместитель министра культуры и информации во временном афганском правительстве, сформированном захватившим власть в стране радикальным движением "Талибан", Забихулла Муджахид осудил взрыв, подчеркнув, что такие "зверские убийства" во время священного для мусульман месяца-поста Рамазан - это "дело рук кругов, не имеющих никакого отношения к исламу или стране". "Исламский Эмират Афганистан (используемое "Талибаном" название государства - прим. ТАСС) выражает свои глубочайшие соболезнования семьям погибших. Виновные в этом преступлении скоро будут найдены и наказаны", - написал Муджахид в Twitter.

Vesti.az
Более половины жителей ФРГ недовольны главой Еврокомиссии

Следы Янтарной комнаты ищут в Польше на месте полигона СС

Вице-министра транспорта Казахстана уличили во взятке
Бывшему премьеру Мали предъявлены обвинения за критику властей

Стратегический газопровод в России выведен из строя после взрывов

Генпрокуратура Армении подала иск против Апостольской церкви