В мире
- Главная
- В мире
Путин отказался говорить с Шольцем об Украине

Президент России Владимир Путин отказался обсуждать с канцлером Германии Олафом Шольцем вопрос мирного урегулирования конфликта в Украине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, об этом заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, подчеркнув, что Путин "даже не готов говорить по телефону" с Шольцем и ежедневно посылает сигналы, указывающие на его намерение продолжать войну и разрушения.
Бербок также добавила, что Украина готова к справедливому миру, однако именно Россия отказывается от поиска дипломатических решений. Заявление прозвучало в преддверии визита президента Украины Владимира Зеленского в Берлин, где обсуждались вопросы дальнейшей поддержки Украины и возможные мирные инициативы со стороны Германии.

Vesti.az

Арагчи назвал единственное условие для возобновления переговоров с США

Российские силовики задержали подростка за попытку поджога мечети

The Lancet: Одно решение Трампа может погубить 14 млн человек

Иран исключил скорое возобновление переговоров с США, но оставил «двери открытыми»

В Индии на химзаводе произошёл взрыв, более 30 человек погибли
На складах Amazon вскоре будет работать больше роботов, чем людей