В мире
- Главная
- В мире
Путин назвал «мразями» тех, кто инициировал беспорядки в Дагестане

Владимир Путин
Президент России Владимир Путин, комментируя беспорядки в Дагестане, призвал тех, кто якобы переживает за граждан Израиля, расследовать деятельность спецслужб США, работающих на Украине, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
«Неплохо было бы тем, кто так заботится якобы о гражданах Израиля провести расследование, чем занимаются их спецслужбы на Украине, если они пытаются инспирировать погромы в России. Мрази да и только, по-другому и сказать невозможно», — заявил глава государства.
29 октября в аэропорту Махачкалы произошли массовые беспорядки из-за регулярного рейса из Тель-Авива, прибывшего в Дагестан на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке. Сотни человек проникли в здание аэропорта и на летное поле. Позднее сотрудникам правоохранительных органов удалось вытеснить их.
По последним данным, в результате случившегося пострадали более 20 человек, включая полицейских. Задержаны 60 участников беспорядков. Власти Дагестана, а также религиозные деятели осудили произошедшее и связали его с внешней провокацией. В Кремле также связали беспорядки в Махачкале с «воздействием извне».

Vesti.az

Шок в Новой Зеландии: ребенка нашли в чемодане

Боррель: Венгрия остановила военную помощь ЕС Украине

В Британии похищены 12 тысяч смартфонов Samsung — ущерб превысил $10 млн

В Украине демонтировали последний памятник Ленину

Осенью США накроет нашествие тарантулов

Путин провел телефонный разговор с премьером Израиля