В мире
- Главная
- В мире
Путин: Москва готова к третьему раунду переговоров с Киевом в Стамбуле

«Меморандумы России и Украины противоречат друг другу, но в этом нет ничего удивительного».
Как передает Vesti.az со ссылкой на московского корреспондент AПA, об этом заявил президент России Владимир Путин.
Он отметил, что обмен пленными между Россией и Украиной имеет важное значение и создаёт условия для более глубокого обсуждения сути проблем между Москвой и Киевом.
По словам Путина, Россия готова к третьему раунду переговоров с Украиной: «Российская Федерация готова передать Киеву ещё 3000 тел украинских военнослужащих. После завершения обменов контакты между РФ и Украиной будут продолжены».
Президент России также заявил, что Москва готова провести следующий раунд переговоров с Киевом в Стамбуле и выразил благодарность президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану за оказанную помощь.
Он подчеркнул, что проект меморандума о мирном урегулировании между Россией и Украиной должен стать темой обсуждения на третьем раунде переговоров.
Путин добавил, что представители России и Украины продолжают оперативные контакты.

Vesti.az

Борьба с нелегалами в Грузии: из страны выдворили десятки человек

Стало известно, что войдет в 19-й пакет санкций ЕС против России

Япония передаст Украине $88 млн

В России экс-начальника колонии приговорили к 12,5 года

Израиль направил письмо фон дер Ляйен с критикой возможных санкций ЕС

СМИ: Москва в одном шаге от дефицита бензина