В мире
- Главная
- В мире
Производитель-гигант средств личной гигиены покидает Россию

Производитель товаров личной гигиены Essity, который владеет марками Zewa, Libresse и Libero, уходит из России, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
«Условия Essity для ведения бизнеса в России ухудшились. В результате активы компании в России были обесценены примерно на 1,4 млрд шведских крон ($147 млн). Кроме того, начата работа по выходу с российского рынка», - отмечает глава компании Магнус Грот, комментируя отчет за первый квартал текущего года.
Согласно подсчетам, за 2021 год объем продаж Essity в России составил примерно 2% от общего объема.
На российском рынке представлен ассортимент гигиенической продукции торговых марок Zewa, Tork, Libero, Libresse и TENA, принадлежащих Essity. Она производит туалетную бумагу, бумажные полотенца и носовые платки, салфетки в коробках, влажные и столовые салфетки, маски для лица, а также мыло, лосьоны, антисептические гели для рук. В России работают три фабрики этой компании.

Минфин США начал процесс снятия санкций с Сирии

В Пакистане один человек погиб и 11 пострадали при взрыве на митинге

СМИ: Венгрия сбила украинский дрон

Трамп не поедет в Стамбул для участия в переговорах между Россией и Украиной

Reuters: Зеленский вылетел в Турцию на переговоры с РФ

Утвержден состав российской делегации для переговоров с Украиной