В мире
- Главная
- В мире
Президент Израиля высказал свою позицию по соглашению, заключённому между Азербайджаном и Арменией

президент Израиля Ицхак Герцог
«Когда я увидел подписание исторического соглашения между Азербайджаном и Арменией под патронажем Дональда Трампа в Вашингтоне, я был глубоко тронут».
Как сообщает Vesti.az, об этом написал в своем аккаунте в X (бывший Twitter) президент Израиля Ицхак Герцог.
Он отметил, что это является большим достижением президента Дональда Трампа, и поблагодарил его за лидерство и обязательства, взятые для достижения мира в мире.
«Я надеюсь и молюсь, что под вашим руководством мы увидим больше исторических достижений, включая немедленное возвращение наших заложников, которые пережили ад в Газе через руки ХАМАС, прежде всего», — отметил Герцог.
Затем он поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева, премьер-министра Армении Никола Пашиняна, а также народы Азербайджана и Армении.

Vesti.az

СМИ: Британия полгода тайно разрабатывала план решения палестинского вопроса

В Газу по воздуху доставили 131 контейнер с помощью из семи стран

Нетаньяху и Трамп обсудили ситуацию в Газе

Россия сбросила бомбы на автовокзал и клинику в Запорожье, десятки раненых

Иран проведет 11 августа переговоры с МАГАТЭ

СМИ: Европа пытается организовать переговоры с Трампом до его встречи с Путиным