В мире
- Главная
- В мире
Премьер Италии: Санкции против России продлятся долго

премьер Италии Марио Драги
Западные санкции в отношении России в связи с обострением на Украине продлятся долгое время, экономика должна быть к ним готова.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил премьер Италии Марио Драги.
"Эти санкции не продлятся недолго, для того, чтобы они были длительными, они должны быть посильными. Мы не имеем никакого намерения отступать от нашей политики санкций, которые были согласованы со всеми союзниками, в то же время мы должны сделать все, чтобы они могли соответствовать нашим внутреннему курсу", - заявил Драги, отвечая на вопросы парламентариев в Палате депутатов итальянского парламента.
По его словам, итальянским властям еще предстоит "проанализировать последствия: рост инфляции и снижение темпов роста".
"Мы готовы принять все возможные меры для того, чтобы защитить покупательскую способность семей и поддержать компании", - сказал премьер.

Vesti.az

В США произошло землетрясение магнитудой 5,3

Президент Мексики отвергла идею о размещении в стране войск США

В Британии задержали иранцев по подозрению в подготовке теракта

На концерте рэпера в Берлине пострадали 13 человек

В Вашингтоне заявили о риске блэкаута в США

Португалия планирует выслать из страны 18 тыс. нелегалов