В Китае представили флагманский гибрид IM LS9 с душем, массажем и разгоном за 4 секунды
В Грузии предотвращено убийство, заказанное азербайджанским криминальным авторитетом
Неувядающие иллюзии: коммунисты предлагают узаконить Мавзолей, духовенство - похоронить Ленина
Disney показала трейлер второго сезона «Перси Джексона и Олимпийцев»-ВИДЕО
В мире
- Главная
- В мире
Премьер Греции требует полного запрета на российский газ в Европе
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис выступил за введение запрета на поставки российского природного газа в Евросоюз, в том числе по газопроводу "Турецкий поток". Соответствующее заявление он сделал на проходящей в Афинах конференции "Партнерство по трансатлантическому энергетическому сотрудничеству".
Как передает Vesti.az, выступление главы правительства транслировалось на сайте форума.
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что США рассматривают Грецию как ключевой энергетический узел для Европы и призвал к скорейшему запрету поставок российского природного газа.
По словам Мицотакиса, российский газ не должен попадать в Европу «через заднюю дверь — через Турцию». Он подчеркнул необходимость запуска так называемого «Вертикального коридора», который будет начинаться в Греции и завершаться на Украине. «Греция становится основным пунктом приёма газа, который заменит российские поставки», — отметил премьер.
В настоящее время газ поступает в Грецию через пункт Сидирокастро из болгарской газовой системы, подключённой, в частности, к трубопроводу «Турецкий поток». Кроме того, страна получает газ из Азербайджана по Южному газовому коридору, а также сжиженный природный газ морским путём.
Vesti.az
Неувядающие иллюзии: коммунисты предлагают узаконить Мавзолей, духовенство - похоронить Ленина
Мужчина убил друга после игры в «Камень, ножницы, бумага»
В Дагестане потерпел крушение вертолет: четверо погибли, трое - госпитализированы -ОБНОВЛЕНО
ЕС: 2025 год подтвердил тенденцию беспрецедентного потепления
Великобритания отменила санкции против президента Сирии Ахмада аш-Шараа
Медведи терроризируют Японию: власти задействовали армию